Вверх страницы
Вниз страницы

"Farrow" - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Farrow" - Форумная Ролевая Игра » Окрестности Колдрока » Поместье Герольда Браунда


Поместье Герольда Браунда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

2

.

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:09:43)

3

.

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:10:21)

4

Вечерело. В сумерках, да еще и сквозь туман, маленькая фигурка смотрелась немного зловеще. Что ребенок делает в таком месте, в такое время? Ей бы сидеть дома и пить теплое молоко, а не разгуливать в таких местах. Мало ли опасностей поджидает маленькую девочку в такое неспокойное время?
Фанни поежилась и присела под деревом. У Лиры снова были гости. А Лириных гостей, Фанни не любила. В основном, это были грязные, плохо пахнущие боровы. К  тому же, Лира частенько запиралась с ними в комнате и кричала. В первый раз, Фанни сильно перепугалась и стала стучать в дверь с криками «Лира, Лира!» за что получила приличный нагоняй и выставлена за дверь, на улицу. Торговка, конечно, быстро отошла и запустила девочку в дом, но сказала, что ей лучше сидеть тихо как мышке. Фанни, хоть ничего и не поняла, но стала следовать наказу. Сидеть тихо в своей комнате на чердаке, где все звуки отдавались эхом, было нестерпимо. К тому же, кровать постоянно скрипела и Фанни воспринимала этот скрип, как “раздражающий звук”, на который Лира могла обозлиться. Приходилось либо сидеть и не двигаться совсем, из-за чего затекали конечности, либо уходить гулять. Второй вариант симпатизировал девочке гораздо больше, чем первый. Поначалу, Фанни гуляла по рынку и тратила свою мелочь, которая изредка доставалась ей от Лиры, за хорошее поведение. Купив яблоко или пряник, девочка бежала осматривать окрестности. Обычно, она возвращалась через час – полтора и уже не заставала Лириных визитеров, но сегодня, юной Редвуд казалось, что она гуляет уже часа три. Она пять раз возвращалась домой и все пять раз, из комнаты торговки доносились резкие звуки. Девочка злилась: ей уже наскучило гулять. Но она не за какие коврижки не останется дома, пока тот человек не уйдет. Стащив из корзинки на кухне, яблоко, Фанни снова вышла во двор. Вдалеке чернел лес, девочка еще ни разу туда не ходила. Лира строго-настрого запретила, особенно в темное время суток. Фанни подняла голову и посмотрела на солнце: оно уже начало заходить за горизонт, но было еще довольно светло. Мисс Редвуд решила, что успеет сбегать туда и вернуться назад, засветло. 
После продолжительного бега, Фанни тяжело дышала и сипела. Она прислонилась к дереву и перевела дух. Проверив яблоко за пазухой, девочка зашагала дальше. Лес был густой, темный и устрашающий. Так как солнце уже начало садиться, Фанни не решилась заходить глубоко, но и возвращаться домой, тоже не решила. Погуляет еще. В этом лесу, было очень много самых разнообразных звуков: пели птицы, перекрикивались животные. Девочка, слишком занятая созерцанием разных летающих насекомых, которых было немало,  и не заметила, как набрела на чей-то дом. Она с опаской отскочила подальше: отшельники, живущие на опушке леса, не внушали ей доверия. Пусть, это был и единственный, которого она видела. А может, этот дом был заброшен? Ну, скажите, кому в здравом уме, взбредет в голову, построить свой дом тут? Фанни обошла дом с другой стороны и вышла в задний дворик. Ее внимание тут же привлекла дряхлая козочка, щипавшая траву. Животное было привязано к тонкому колышку, вбитому в землю. Почуяв малышку, животина подняла голову и издала странный звук, отдаленно смахивающий на меканье. Коза, как и старый отшельник, не внушала Фанни доверия. Девочка погрозила ей пальцем и устроилась под сенью внушительного дуба. Подобрав с земли тонкий прутик, юная Редвуд  занялась тем, что стала старательно вырисовывать разные спиральки и закорючки на земле, параллельно, насвистывая себе под нос, простую мелодию. Уже стемнело, но Фанни была так увлечена, что и не заметила этого. Из леса донеслись страшные звуки, заставив малышку вздрогнуть и выронить прутик.
«Уже темно!»
Фанни запаниковала. В темноте, найти дорогу домой, будет гораздо труднее. Рычание и крики, вновь донесшиеся из глубины леса, заставили юную Редвуд подскочить и броситься наутек. Маленькое сердечко бешено колотилось от страха. Тут под ноги Фанни попалось толи бревно, толи большой камень и ребенок с криком полетел на землю. В ужасе, обернувшись, девочка с трудом разглядела, что это было. “Бревно”, лежало на земле, лицом вниз. Без сомнений, это был человек. Или может быть труп человека. Фанни опять тихо вскрикнула, от своих страшных мыслей. Она подползла к лежащему на земле и тихо потрясла его за плечо. Ладошка, тут же, почему то, стала липкой.
-Дядя, вставай! Пойдем прочь, тут страшно.

Отредактировано Fanny Redwood (09.05.14 00:09:44)

5

.

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:10:43)

6

Когда тело зашевелилось, девочка испугалась еще больше, чем, если бы это был холодный труп. А вдруг это и не человек вовсе? Ведь Лира говорила, что в лесу водятся только страшные чудовища, которые питаются человеческой плотью. А этот, наверняка пришел из леса. Откуда еще? К тому же, глубокие свежие следы, вели как раз оттуда. От греха подальше, Фанни отползла чуть подальше, но не ушла. Вероятность того, что это был такой же человек, как и она сама, была велика. Тогда, оставить его тут, в таком состоянии, было бы грехом. Малышка сомневалась. Что же ей делать?
Ну, а вдруг это окажется принц соседнего Королевства, раненый огромным страшным зверем! Он смертельно, нет, просто сильно, очень сильно, ранен. А она, Фанни Редвуд, сможет как-нибудь помочь ему! Она, правда, и сама пока не знает как, но это неважно. Она спасет его и он, этот прекрасный юный принц ( малость постарше нее, конечно), прихрамывая и опираясь на плечо юной леди Фанни, дойдет до своего коня и… И не сможет на него забраться. Тогда Фанни отведет его к Лире, она уж должна знать, как лечить серьезные раны! А потом, когда принц встанет на ноги, он склонится перед Фанни на колени и скажет:
«Юная мисс Фанни Редвуд, я премного благодарен Вам, за свое спасение в том страшном и темном лесу, примите ли Вы, мои благодарности?»
И Фанни ответит «Да, мой принц!», и принц посадит ее на своего коня, и отвезет к себе во дворец. И станет покупать ей все банты и платья, которые она только захочет!
Такая перспектива, однозначно, нравилась девочке. О том, что Лира тоже приняла участие в спасении “принца”, малышка не подумала. Преисполненная решимостью, юная Леди Редвуд вернулась на прежнее место, подле мнимого принца. Тот внимательно всматривался в лицо девочки.
«Ой, святые! Я же такая чумазая, как плохо! А вдруг, принц испугается меня?»
Фанни чуть не заплакала от отчаяния. Но тут, предмет ее мечтаний подал голос: он просил помощи. Правда, совсем не так, как представляла себе девочка, но ладно! Принц имеет право говорить, как он хочет, он же принц. Тут юная Редвуд вынырнула из своих грез и вспомнила о наших баранах, а точнее, о нашем Королевском Баране. Она дико всполошилась и вытащила из-под кофты яблоко.
-Конечно, принц! Вы голодны, ранены? Позвольте мне помочь Вам!
С этими словами, девочка протянула ему чуть переспелый фрукт. Малышка так сильно нервничала, что свободной рукой теребила тонкую цепочку на своей шее. Эту цепочку подарила ей Лира, на прошлый день Рождения. Видимо, женщина не особо ломала голову над подарком, поэтому выбрала самую дешевую вещицу. Цепочка уже рвалась несколько раз и Лира сильно ругалась, когда это происходило вновь.

Отредактировано Fanny Redwood (09.05.14 00:08:55)

7

.
«Истинно красивые сегодня звезды. Но опять думаю не про о чем надо думать»

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:11:06)

8

Игроки! Просьба оформить посты согласно правилам ролевой.

9

“Принц” от яблока отказался, но Фанни все-таки положила фрукт рядышком: на всякий случай. Потом, девочка покорно сняла с шеи цепочку и протянула ее лежащему на земле члену Королевской семьи. Малышку била крупная дрожь и девочка постоянно оглядывалась. Ей казалось, что огромный монстр вот-вот выскочит из леса и бросится на них.
«Искать цветочки? Но они же в лесу! Я не за что не пойду туда, нет, нет, нет!»
Девочка собралась было зарыдать, и даже всхлипнула, но вспомнила, что вести себя так в присутствии такой важной персоны, будет грубым тоном. Мало того, это может выставить ее в дурном свете и тогда принц поймет, что девчонка бесполезна и откажется от ее помощи. Тогда не видать Фанни, ни дворца, ни новых платьев, ни фарфоровых кукол с голубыми глазами. Тут камушек в руках у мужчины засветился и отвлек юную Редвуд от грустных мыслей. Малышка аккуратно взяла самодельный фонарик за обмотанную вокруг него цепочку и поднесла к глазам. Девочке в лицо пыхнуло жаром, и она чуть было не выпустила всю эту композицию из рук. Фанни снова обратила свой взор к чернеющему в нескольких шагах лесу: ох, как ей было страшно. Но чем быстрее начнешь – тем быстрее закончишь, так всегда говорила Лира. Бедняжка подорвалась и ринулась в лес: в ее голове была только одна мысль: « Цветочки со звездочками, цветочки со звездочками!».
Очутившись в самой гуще, средь исполинских стволов, будущая Леди Редвуд замедлила шаг. Камушек болтался из стороны в стороны, и деревья отбрасывали устрашающие тени. По щекам  девочки потекли соленые капельки: ей повсюду мерещились монстры, волки и другие страшные чудовища, которых она видела в своих ночных кошмарах. Длинные, остроугольные тени плясали вокруг Фанни и норовили схватить ее, утащить к себе в норы. Девочка резко крутанулась вокруг своей оси, и как только яркий свет коснулся тени, подбиравшейся к ней со спины, та со страхом уползла под корни дуба.
«Они боятся света!»
Малышка снова повернулась и вот уже целых две тени уползают во тьму. Еще, и еще одна! Фанни вспомнила, что в детстве, она пыталась прогнать ночных чудовищ обычным фонарем, но они от этого становились только страшнее. Может быть, потому, что ее фонарь издавал тускло-желтый свет, а этот камушек светился ярко, как маленькое солнышко. Честно говоря, она еще ни разу не видела таких фонариков. Наверное, он волшебный. Хотя, сам тот факт, что камень может светиться – волшебный. Тут, краем глаза, Фанни заметила цветок.
«Звездочки!»
Цветок был не один. И листики у них были как звездочки. Ребенок опустился на корточки и сгреб в охапку сразу с десяток. Одной рукой прижимая к себе букет, а другой, раскручивая над головой камень, девочка чуть вприпрыжку направилась обратно. Весь страх улетучился: малышка чувствовала гораздо уверенней с таким оружием против монстров. Раздался треск, и яркий свет вдруг стал удаляться. Фанни замерла. Она медленно повернула голову  в одну сторону, потом в другую. Было темно, только где-то слева светился огонек.
-Нет!
Цепочка снова порвалась. Тени облепили ребенка и потянули к нему свои цепкие пальцы. Фанни взвизгнула и метнулась к спасительному свету. Монстры ощутили всю беспомощность девочки и теперь мчались за ней по пятам, хватая за ноги. Камушек лежал в траве, около дерева. Малышка схватила его и по лесу раздался оглушительный плач. Камень снова упал на землю, следом за ним посыпались цветочки. Фанни держалась за ладошку и рыдала в голос. Тени, испугавшись такого резкого звука, отступили. Сквозь поток слез, бедняжка разглядела дом отшельника. Значит, она почти выбралась из леса! Подобрав цветы и превозмогая боль, девочка сделала несколько шагов. Но она не могла оставить этот волшебный камушек в лесу! Нужно его забрать. Тени снова повылазили из своих нор и с опаской подбирались к Фанни. Здоровой рукой, та подхватила камень, при этом снова взвыв от боли, и расположила его на букете. Стараясь, что бы “фонарик” снова не оказался на земле, бедняжка побежала.
Только тогда, когда она оказалась рядом с “принцем” и уронила свою ношу на землю, Фанни позволила себе разрыдаться. Обе ее ладошки были покрыты волдырями.

10

.

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:11:23)

11

Фанни тихо всхлипывала и дула на обожженные ладошки. Бедняжка вспомнила, как Лира опрокинула кастрюлю с супом: на руке у женщины вздулся огромный волдырь и долго не проходил. К тому же, Лира постоянно жаловалась на дикое жжение и боль. Девочка с новой силой зашмыгала носом. Это ужасно! А может, эти волдыри останутся на всю жизнь, и она никогда больше не сможет ни к чему прикоснуться! Тихий, спокойный голос "принца" заставил девочку перестать неистово шмыгать носом и успокоиться. Фанни все ждала, что принц-волшебник ( а он не мог быть кем-то другим, ведь волшебные, светящиеся камушки на земле не валяются) произнесет магическую формулу и ее ладошки перестанут болеть. Но этого не произошло. Вместо этого, "принц" предложил кое-что другое.
《Фокус?》
Мужчина взял девочку за ручки, та чуть дернулась, ожидая новой волны боли, но руки принца были холодны и принесли малышке капельку облегчения. Когда он взял камень в руки, Фанни встрепенулась и хотела было предупредить его, что стоит быть осторожным. Но, видимо, незнакомец, его имени юная Редвуд так и не знала, знал, как нужно обращаться с камнем. Камушек вдруг начал разгораться все сильнее и сильнее, в один момент он стал таким ярким, что Фанни не выдержала и зажмурилась. А когда открыла глаза, тьма вновь заняла свое место. Мужчина обрабатывал свои раны незнакомым девочке способом: он строил гримассы и громко сопел, по всей видимости, ему было больно.
《Что же это за лечение, которое приносит боль!》
Юная Редвуд с сожалением посмотрела на свои ладошки: волдыри не относились к разряду царапин, а значит, звездочки ничем помочь не могли. Ну и ладно, Лира уж точно знает, как облегчить боль. Она ведь умная. Фанни огляделась. Было очень темно, наверное, уже ночь наступила и Лира спит. И не волнуется о бедной Фанни, ведь она такая плохая девочка! Да, да, плохая! Хорошие девочки не гуляют по ночам в лесу. Тут малышка возмутилась: но она же спасает принца, значит, она хорошая! А раз хорошая, то Лира ждет ее и волнуется. Девочка вздохнула, от этих мыслей легче не стало. Лира волнуется, надо поскорее возвращаться. Ребенок встал с земли тут-же сел обратно. Она поняла, что и понятия не имеет, в какую сторону идти. При свете дня, она бы еще могла, с грехом пополам, отыскать дорогу к городу, но в кромешной тьме, пусть даже и с волшебным фонариком... На девочку накатило отчаяние. Она было вновь собралась заплакать, но заданный вопрос помешал ей это сделать: принц интересовался не потерялась ли она и нужна ли ей помощь, чтобы вернуться домой. Фанни ответила честно:
- Днем, я бы, наверное, смогла найти дорогу в город, но сейчас темно и страшно! И я боюсь! - для достоверности, девочка даже шмыгнула носом, - Но мне нужно вернуться домой, Лира, должно быть, волнуется. Она не любит, когда я долго гуляю, тем более, когда темно. Она запрещала мне ходить в лес, говорила, что в лесу водятся чудовища, которые едят детей. Это правда?
Малышка обратила свой взор к лесу, из которого только что выбралась. Тени тянули к ней свои костлявые руки, но не осмеливались выходить за пределы своего обитания. Фанни снова повернулась к мужчине.
- Но Лира не права, ведь, если бы я не пошла гулять так далеко, я бы не встретила Вас, принц. К тому же, я помогала Вам, поэтому вернусь домой очень поздно. Это хорошее дело, так ведь? А за хорошие дела не ругают, значит, Лира не будет меня ругать?
Тут девочка сообразила, что принц может не иметь ни малейшего понятия о том, кто такая Лира. Она опомнилась и продолжила:
- Лира торгует фруктами и овощами, я живу у нее. Она очень умная, она Вас вылечит.

12

.

Отредактировано Limfor Alias (11.08.16 01:12:00)

13

Фанни потерла глаза и зевнула. Девочка засыпала на ходу, да и немудрено, ведь время уже перевалило за полночь. Малышка шла зигзагами, раскачиваясь из стороны в сторону. Казалось, что если она остановится, то упадет и сразу же уснет. Бедняжка снова зевнула и взяла “принца” за руку. Девочка уже спала на ходу, а поэтому расслышала только последнюю часть сказанной фразы: про то, что он отведет ее к Лире.
-Не-ет, - протянула Фанни, - я не хочу к Лире, я хочу к Вам во дворец.
На последнем слове девочка вновь зевнула, поэтому получилось, что-то вроде “двориаец”. Глазки у бедняжки уже закрывались, а ноги заплетались и отказывались идти прямо. Периодически, Фанни закрывала глаза и засыпала, буквально, на несколько секунд. Тогда ее вдруг резко кренило вбок и она, по инерции, просыпалась. Вдали, девочке померещился великолепный замок: с башенками и флюгерами. Только он, почему-то, не приближался, а только отдалялся. И вот он стал таким маленьким, а  потом и вовсе исчез. Малышка пригорюнилась:
«Наверное, это какой-то волшебный замок, в который чужакам вход воспрещен».
Фанни прищурилась, силясь вновь разглядеть замок, но все тщетно. Какая жалость, он был таким красивым. Тут ее разбудил заданный кем-то вопрос. Девочка с минуту соображала, кто это и что она здесь делает.
- Что такое “созвездия”?
Слово, казалось знакомым, кто-то давно объяснял ей, что это значит, но, видимо, Фанни не особо слушала. А напрягаться и пытаться вспомнить, юная Редвуд была не в силах. Малышка подняла взгляд к ночному небу и замерла. Сияющие огоньки, звездочки, бегали! Да, да, они бегали, передвигались, меня местоположение. Фанни отпустила руку “принца” и потерла глаза. Но иллюзия не исчезла. Тогда, девочка списала это на ветер: возможно, это он гонял звезды по небу. Ребенок погрозил невидимому шалуну пальцем и вновь зевнул. Тут вдруг малышка вспомнила:
- “Сазвездая” это картинки на небе?
Тут на носик Фанни упало что-то мокрое. Девочка нахмурилась и снова посмотрела наверх: тут ей на лицо упали целых две дождевых капли. Она замахала руками, потеряла равновесие и села на землю. С трудом поднявшись, малышка чихнула и взяла мужчину за руку. Веки у бедняжки все тяжелели и тяжелели. Какое-то знакомое, но давно забытое чувство, вновь зажглось в ее сердечке. Фанни покрепче сжала ладошку “принца”.
- Папа, пойдем домой, - девочка широко зевнула и причмокнула губами, - дождь начинается.


Вы здесь » "Farrow" - Форумная Ролевая Игра » Окрестности Колдрока » Поместье Герольда Браунда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно