Из показаний очевидцев:
"- Молодой господин был немногословен, но щедр на монету, предложив мне в полтора раза больше за работу. Человек я честный, не привык. В благодарность, в его заказе на рапиру, в рукоять я добавил серебряный узор. Когда заказчик пришел забирать оружие, лицо его исказилось в гримасе боли. Так ничего не сказав, он оставил мне деньги и рапиру. С тех пор я его больше не видел." - Кузнец Бор "Каменные Рукавицы", владелец Кузни "Большая Ложка".

"- Я шел трактом через лес к вольным поселениям, искать ночлег на ночь. На небе уже закраснел закат и я не поспевал добраться засветло. Вдруг раздался оглушительный вой. Я часто хожу этой дорогой, и хорошо знаю вой волков. Но этот... было в нем нечто душераздирающее. Болезненное. Не желая встречи с кем-бы то ни было, я взобрался в дупло старого дуба и заночевал там. Однако сон не шел ко мне, вой не унимался несколько часов. С рассветом я выбрался из своего убежища и обнаружил неподалеку огромные следы лап. Я еще никогда не видел таких..." - Межевой рыцарь Лурий.

Вампиризм

Вампиризм очень опасная, необъяснимая и загадочная болезнь которая убивает своего носителя в течении нескольких дней, создавая по сути мёртвое, но способное имитировать жизнь тело. Если углубиться - вампиризм является передающейся через кровь инфекцией, которая замедляет протекающие в организме процессы настолько, что вскоре и вовсе убивает его. Вампиры питаются исключительно кровью, поглощая все нужные для организма вещества напрямую, т.к вырабатывать их сами уже не способны. Есть версия, что к появлению болезни причастна Коллегия Алхимиков, в частности Магнификум. Возможно он и поддерживает в больном подобие жизни.

Внешность:
Внешне вампиры похожи на людей, за исключением сухой, бледновато-серой кожи. (В связи с чем вампиры-девушки очень любят использовать ярко-красную помаду, которая сразу бросается в глаза.). Кроме того их верхние клыки значительно увеличены, что способно сразу выдать вампира.

Особенности:

● Учитывая приостановленный процесс деления и замены клеток, органические ткани не изнашиваются, из чего следует предположить что вампиры бессмертны.

● В связи с первым пунктом, регенерация любых частей тела отсутствует напрочь. Излечить телесные повреждения возможно только применив алхимический камень.

● Из-за особенностей организма вампира - кровь негативно реагирует на химический элемент Ag (Серебро). Раны, нанесённые серебряными клинками, серебряными наконечниками стрел вызывают адскую боль, жжение, практически не оставляя вампирам шанса продолжить схватку. Такие раны могут месяцами кровоточить и гноиться.

● Вопреки многим слухам и верованиями - вампиры вполне могут переносить дневной свет, хоть и действует он на их кожу крайне негативно порой даже оставляя ожоги.

● Арканиум, содержащийся в крови вампиров выделяет больше энергии чем белок и глюкоза, за счёт чего мышцы способны сокращаться быстрее делая их не на много, но всё же сильнее обычных людей.

● Несмотря на фактически мёртвое тело, нервная система продолжает функционировать. Они, как и люди чувствуют боль, правда болевой порог слегка увеличен.

● Учитывая то, что кровь в теле не циркулирует - все вампиры-мужчины страдают эректильной дисфункцией. Семенная жидкость тоже не вырабатывается, следовательно - детей иметь не могут. Женщины же, в свою очередь тоже бесплодны, ибо яйцеклетки в мёртвом теле не созревают.

Иллюстрации

http://truebloodsite.org/uploads/posts/2011-07/1309687025_vampire_by_sharandula-d3j4kl4.jpghttp://i.piccy.info/i9/5de6f0fb795a2f2d3b73da68153014d4/1389053402/143497/675409/565c8a6d83711.jpg

Ликантропия

Внешность:
В обычном, человеческом образе вычислить их можно разве-что по характерному звериному запаху.
В виде оборотня представляют из себя звероподобное существо более напоминающего гипертрофированного, человекообразного волка. Тело покрывается густой тёмно-серой или даже скорее чёрной шерстью. Передние лапы по структуре практически идентичны человеческим, задние же - подобны волчьим. Передвигаться преимущественно на четырёх лапах, однако способен устоять и на двух. Рост такого существа колеблется от двух, до двух с половиной метров. За счёт мощных задних конечностей способен совершать прыжки до 6-7 метров с места, либо до 17-18 с разбега. Масса в среднем около 200кг. Лицо полностью трансформируется в волчью морду с клыками. Доминирующим чувством как и всего семейства псовых (в частности волков) является обоняние. Слух и зрение развиты чуть хуже.

Особенности:

● Испытывая ярость или боль способен неконтролируемо превращаться в оборотня. Превращение в ту и обратную сторону происходит очень болезненно. Вернувшийся в образ человека оборотень чаще всего даже теряет сознание на некоторое время, из-за истощения организма.

● Обычные волки принимают оборотней за своих и не нападают. Даже в человеческом образе.

● В виде зверя способен развивать скорость до 20 километров в час.

● В отличии от задних, передние лапы подобны человеческим и оснащены острыми когтями, которые могут достигать 10 сантиметров в длину.

● Превращаясь в зверя, меняются не только физические данные, но и умственные. Оборотень становиться не многим умнее обычного волка. Загнать такого зверя в ловушку проще простого.

Иллюстрации

http://zihnata.narod.ru/olderfiles/1/Werewolfs_by_Sumerky.jpghttp://horror-story.ucoz.ru/Images/oborot.jpghttp://hellgard.ru/pics/verwolf_S2.jpg


- Обе болезни излечиваются. Однако вампиризм излечим исключительно во-время инкубационного периода, т.е первые 3-4 дня после укуса.
- Первые случаи укусов граждан были замечены около полугода назад. Тогда же стража стала находить полностью разгромленные дома и клочки шерсти внутри.