Вверх страницы
Вниз страницы

"Farrow" - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Farrow" - Форумная Ролевая Игра » Колдрок » Трактир: "Гарцующая Кобыла"


Трактир: "Гарцующая Кобыла"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Один из крупнейших трактиров столицы, в котором днем и ночью вокруг посетителей извивались танцовщицы. За отдельную плату вы можете заказать приватный танец в номер. В мягкой атмосфере порока и паров эля, уставший путник может заказать ветчины с овощами, худосочный хлеб и насладиться порочными феями под пьянящие звуки лютни местных менестрелей, а так же разжиться информацией и послушать местные вести .За отдельную плату, конечно же.

Иллюстрации

http://i.piccy.info/i9/3173fac54a70adb03416dc51e94d0f3a/1395791546/88265/719850/exI8lIjVS7E.jpg

2

Томас сидел за одним из столиков, практически в самом неприметном месте. На столе была небольшая тарелка с закуской и небольшим кубком, наполненным дешевым пивом. Парень обдумывал новые планы краж и ограблений, в то же время высматривая наиболее состоятельных посетителей бара. Внимание вора привлёк один мужчина, низкого роста, в красивом и судя по всему дорогом наряде. Закончив трапезу, Том размял пальцы и осмелился подойти к жертве. Переговорив о чём-то пару минут джентльмены поднялись и удалились в уборную.... Спустя пару минут Томас вернулся и сел за столик, спрятав обратно в ножны окровавленный кинжал.

3

На четвертый день своего пешего путешествия по Дубовому тракту Доктор наконец-то добрался до Колдрока. В пути его застал в расплох проливной дождь , промочив до нитки. А где еще можно осгреться и поесть, когда на улице затемно , а денег на приличный ночлег не хватает ?Конечно же в «Гарцующей кобыле». Недолго думая , Морган направился именно туда, неторопливо плывя по опустевшим темным улочкам.
-Прум-пум-пум….- в полголоса напевал себе под нос. В скудно освещенный шумный трактир вошла невысокая фигура укутанная с ног до головы в толстом плаще , с которого ручьями стекала вода. Сняв капюшон , незнакомец обглядел зал , выискивая свободное место. Высоко подняв голову глубоко вдохнул густой воздух и тут же уловил знакомые нотки в нем. Кровь. На ком-то здесь много крови.Двигаясь плавно , несмотря на огромный сундук на спине , Док стал двигаться к дальнему столику , за которым сидел неприметного вида молодой человек с крайне хмурым и сосредоточенным выражением лица. С каждым шагом по скрипучим половицам все больше народу замечало его и замолкало. Где-то начинали шептаться. Остановившись у столика с индейцем , оперся обеими руками на свой посох и весёлым голосом  обратился :
-  Не возражаете, если я присяду сюда?- и не дожидаясь ответа махнул официантке, - две кружки глитвейна мне и моему другу.И ветчины с хлебом мне одному..

4

Настроение было относительно приподнятым, даже можно сказать весёлым, т.к в кармане Тома лежал увесистый кошель с деньгами бедняги, что лежит в сортире. На заработанные "Честным трудом" деньги, Том решил купить себе еще выпить. Так сказать отпраздновать "находку". Заприметив вошедшего в трактир очень уж странного парня, который вскоре направился в сторону довольного и отныне состоятельного вора, еще у самого входа, Том начал пристально на его смотреть, тем временем оценивая его снаряжение и странную, необычную маску. Думая обо всём этом, Томас даже успел обдумать возможный диалог с незнакомцем.
- Садись, приятель. Золотых много? - Будучи уже слегка пьян, вор слегка улыбнулся и закинув сапоги на стол внимательно уставился на собеседника.

5

Richard Jonathan Dayz
Косо глянув на своего собутыльника сквозь стекло в глазнице маски ворона .
- Худо бедно сводим концы с концами. Оп, а вот и мой ужин.- усевшись на массивную скамью принял из рук официантки медный поднос со своим кушаньем, потер в предвкушении трапезы ладони друг об друга и сцепив их замком, потянулся разминая. На одной руке была надета перчатка с начищенными до блеска стальными когтями.
-  Молодой господин , не болеет ? – склонил голову на бок, внимательно вперившись взглядом в индейца. Тусклый свет от свечи играл бликами в стеклянным прорезях , придавай новоприбывшему еще более зловещий вид. А о мокром плаще казалось и вовсе позабыл.
- Зато я знаю , что здесь есть тот, кто уже никогда не заболеет. – приподняв за основание маску , отправил в рот небольшой кусочек нарезанной ветчины.- Я думаю, Вы тоже знаете об этом. А так же я надеюсь, что Вы знаете о том , что совершать подобные …гм, поступки в общественных местах , да еще и при стольких свидетелях не правильно.
Говорил тихо и приглушенно , постукивая кончиками лезвий по деревянному столу. Этот молодой человек точно недавно убил кого-то. Запах не врет.  На отпетого головореза не походил, уж больно молод , и лицо не такое бандитское чем у тех , кого доводилось встречать Чумному на своем пути.
«Может быть этот парень будет мне полезен… Надо попробовать его припугнуть».
- Я бы мог сейчас же позвать стражу , благо , вид у Вас запоминающийся. Но я не буду этого делать. – потянувшись за своим кубком , жадно припал губами к еще не остывшему вину со специями , нарочно растягивая паузу. – Видите ли , я сам не осмелился бы сунуться один в чащу. Мне нужен проводник. Даже скорее охранник. Дорогу я знаю и сам.  Само собой , ни о какой оплате не может идти и речь , да и ни к чему она Вам. Судя по звону в ваших карманах, Вы не плохо поживились этой ночью.

6

Томас сидел в той же позе, внимательно выслушивая собеседника периодически кивая и "угу"-кая. Дослушав речь до конца, вор опустил ноги на пол и сложил руки на стол склонившись над ним.
- Послушай, приятель. Это всё конечно хорошо, что ты сказал. Но у меня есть один очень важный вопрос.... - Тихим тоном проговорил том и затем откинулся обратно произнеся уже в полный голос:
- Старик, у тебя серьёзно такой большой нос, что его приходиться прятать за этой маской? - Вор засмеялся вслух на вест трактир, заставив пару человек оглянуться.
- На а если серьёзно. Я мог бы пойти с тобой... Правда не думаю, что тебя ждёт иная участь, чем того парня. - Томас ухмыльнулся и подумав пару секунд добавил.
- Но ты конечно можешь заплатить мне. Проводника лучше меня ты во всём мире не сыщешь, я знаю здешние места как свои пять пальцев!

7

Richard Jonathan Dayz
Услышав язвительный комментарий по поводу своего носа осунулся и потер пальцами кончик маски. На громкий голос парня оглянулось несколько человек , и унявшийся было ропот возобновился. «Он что , полоумный?! – шептались трое мужичков на соседним столиком.»
-  Пожалуй , да, ведь я всюду его сую.  Мне нужна охрана , которая не будет кидаться мне в спину с заточкой . Ни к чему нам пустые грозы , правда ? И Вы до сих пор не ответили  о своем здравии… Хотя я и сам вижу , что больны . Но медицина здесь не поможет , только опыт. – потёр затекшую шею рукой в перчатке и продолжил. – И на счет лучшего Вы явно поторопились. Я слыхивал , что в здешних краях водится некая Банда из города Суно , вот там собрались сливки своего рода. Но разве ж их найдешь , если они сами того не хотят? – Док развел руками в стороны и пожал плечами.
- Почему бы нам не договориться ? место, которое мне нужно, пропитано слухами . Весьма тревожными слухами. Но то, что там можно найти будет стоить сотни золотых монет…или наших с вами жизней. Мое имя Морган , Адам Морган. Я странствующий доктор . А с кем имею честь делить стол ? – понизив голос приблизился к воришке , источая сильный запах лаванды и чеснока. – с хвастливым щенком, который громко лает в безопасности , или человеком практичным , чующим свою выгоду ? – по приятельски похлопал его по левому плечу откинулся назад и уже веселее продолжил.
- Предприятие это долговременное , и при всем желании сразу денег Вы не получите от меня. Но в перспективе – возможно.

8

Допивая своё пиво парень немного успокоился и продолжил диалог уже более умиротворённо.
- Ты бывал в Суно? Отличный городок, знаешь ли. Я, кстати, тоже оттуда. - На лице снова можно-было разглядеть лёгкую ухмылку, присущую только Тому.
- Меня зовут Томас Край. Если я скажу, что я предприниматель или адвокат вы, верно, не поверите. Хах.. Ладно. Не скрою, я связан с криминальным делом, однако вы ошибаетесь. А насчёт безопасности, думаете, меня волнует стража? Этих олухов можно купить за гроши, любому другому просто проломить голову. Думаете их кто-то ищет? Или вы надеетесь, что  ваша масочка выдержит хотя-бы один удар? Дурак вы, доктор. Дурак! - Ударив ребром кулака по столу Томас поднялся и похлопал по плечу будущего компаньона так же, как и он пару минут назад.
- Пошли, доктор, проветримся. Там в сортир зашел кто-то... Кстати, разрешаю оплатить моё пиво! - Усмехнувшись снова вор направился к выходу, по пути разминая шею.

==> Кладбище

9

Видя, что компаньон не уделил и крупицей внимания предложенному напитку , выудил из-за пазухи мех и перелил в него содержимое кубка. В сосуде уже что-то плавало , но казалось что Дока мало волнует смешение жидкостей в нем.
- Нет, сам я из здешних мест, но в Суно захаживал пару лет назад. Там у одного типа с конца капало как с меня сейчас.- подобрал полы своего плаща и стал отжимать. На деревянном полу тут же образовалась внушительная лужа.
Поправил маску на место и сунул нетронутую горбушку хлеба в карман .
- Моя масочка не выдержит удар , это верно. Надеюсь , проверять её на прочность господин Томас не собирается. – услышав про сортир , с досадой вздохнул. – Эх, а я думал успею облегчиться… Да и ночью , в путь. Нет , я только пришел и намерен переночевать на кровати , и все равно сколько в ней блох.
Высыпав на стол немного серебра из кошеля , но этого все равно было больше чем все , что они выпили и съели. Деньги , как видимо , у бродячего водились в достатке.Видя, что  Край уже направился к выходу , не без сожаления распрощался с теплой и сухой кроватью и на этот вечер и накинув капюшон подтянул брители корфа и потрусил за ним следом. Обернувшись в дверях крикнул трактирщику :
- Хозяин, долгих лет тебе жизни и здравия!
Махнув всем посетителям рукой на прощание развернулся на каблуках и нырнул во тьму следом за напарником.
- Ночь еще длинная , нам некуда спешить.При том , что наш путь лежит на кладбище.
"Гарцующая кобыла" - > Приграничные территории Колдрока - > Кладбище.

10

< --- Дубовый тракт
Распахнув широкие дверцы трактира, Томас со своей спутнице вошли внутрь. В "Гарцующей кобыле" было как всегда душно и шумно. Царил полумрак. Вор продолжал крепко держать руку Джульетты.
- За карманами следи! - Скомандовал Томас, проводя девушку к самому дальнему столику, намерено проходя через самые людные уголки трактира, словно хотел специально зацепить плечом наиболее количество людей. Чужие карманы действительно представляли наибольшую ценность, в этом заведении. Кто-то пытался что-то продать или обменять, кто-то искал работу, а кто-то просто пытался их обчистить. Томас был одним из последних. Как только пара присела за столик, вор тут же вывалил на стол пару чужих кошелей, показывая добычу девушке. Продемонстрировал свою фирменную ухмылку, вор тут же спрятал кошели обратно, подзывая к себе молоденькую официантку.
- Что заказывать будем, Джу? - Парень вопросительно посмотрел на спутницу. Теперь он чувствовал себя уверенно, слова рыба в воде.

11

<---- Дубовый тракт
Стоило только войти, и Джульетта уже хотела попятиться назад. На самом деле ей доводилось здесь бывать пару раз, но это было давно и она, волнуясь за отца, приходила его проведать. Сейчас же все иначе, пришла Миллот сюда по доброй воле. Томас опять сжимал ее руку, это начинало порядком раздражать. Она, в самом деле, такой человек, который позволит себя касаться, только когда сама захочет. Сейчас ей было это более чем неприятно, но в таком месте, несмотря на всю неприязнь, держа Тома за руку Джу чувствовала себя более менее спокойно.
- За карманами следи! – Одна фраза заставила ее свободной рукой прижать как можно крепче к себе сумку и посох. Хотя основную ценность для нее составлял только Игнис и записи со своей работой.
Тем не менее, Миллот с удивлением наблюдала, как она с вором пробивается сквозь толпу, хотя за широкой спиной Томаса было идти довольно удобно. И все же она не понимала, зачем идти именно так. Кто-то ворчал, когда Том задевал их, и сразу после такого Джульетта виновато опускала взгляд. Изредка она неприкрыто морщилась, проходя мимо личностей, от которых так и несло перегаром.
Сев за столик она оставила свою сумку на коленях. До ушей донесся слабый звон монет, и Джу подняла взгляд на стол, где ее «телохранитель» демонстративно выложил чьи-то кошелки с деньгами. Сказать она ничего не успела, как он убрал их и подозвал официантку.
- Что заказывать будем, Джу? – Опять эта ухмылка. Алхимик уже давно свыклась с ней, но вот стало непривычно после того как Томас назвал ее. Сколько лет прошло с тех пор, когда ее называли так? Возможно, пять или семь. Губы дрогнули, но она не посмела улыбнуться.
- Не важно, закажи на свой вкус, - отведя взгляд, девушка коснулась своего посоха. Пальчиками она проскользнула по основанию и остановилась около алхимического камня. Аккуратно обхватив его тремя пальчиками, на странность довольно легко вынула и сжала в своей кулачке. Удерживая Игнис в руке Миллот начала расстегивать ворот туники опускаясь ниже и чуть обнажая грудь. Нет, не потому, что здесь было жарко, иногда она прятала камень здесь, ближе к сердцу, так было спокойнее.

12

- Не важно, закажи на свой вкус, - Вору было точно так же не принципиально, что они буду есть, ибо сейчас он готов был съесть что угодно. Парень довольно часто здесь бывал, по этому заказал как обычно: жаренных на вертеле цыплят, в этот раз две порции. Себе самого крепкого и дорого пива, и конечно хлеб, салат из свежих овощей и соус. Как только еда была подана, Томас тут же бросился жадно поедать своего цыплёнка и слегка утолив голод вновь посмотрел на девушку.
- Спорим, ты спрятала его, чтобы я внимание туда обратил? - Томас отложил столовый прибор в сторону, упёрся обеими руками в стол, согнув их в локтях.
- Ладно, прости. Так значит ты можешь помочь мне... с моей проблемой? - Вор сделал пару глотков пива и затем продолжил сверлить девушку взглядом.

13

К такой еде девушка, мягко говоря, не привыкла. По сути, за последние месяцы она перекусывала чем-нибудь поспешно, а сейчас соблазнительный запах горячей еды почти сводил с ума. Джульетта потихоньку застегнула свою тунику, оставив ворот чуть приоткрытым, по крайней мере, пока была здесь это единственный способ справиться с жарой. Миллот взяв приборы начала аккуратно и в отличие от Томаса не спеша есть. На щеках появился легкий румянец, говорящий о том, что похоже эта еда ей понравилась.
- Спорим, ты спрятала его, чтобы я внимание туда обратил? – Эти слова быть может ее у смутили, но всем видом она старалась показать обратное и лишь неловко улыбнулась.
- Ладно, прости. Так значит ты можешь помочь мне... с моей проблемой? – Джульетта привстала и достала из кармана белый платок. Чуть нагнувшись, одной рукой она коснулась, придерживая подбородок парня, а второй аккуратно вытирала его губы.
- А сам то, как думаешь, милый? – Игриво, возможно даже немного насмешливо спросила Миллот. Девушка села обратно, складывая платочек и возвращая обратно в карман. Она не отводила взгляда от Томаса. Сейчас могла сложиться вполне милая беседа, но ей по какой-то причине все же захотелось так поиграть. Он смутил ее, теперь она словно хочет вести себя, так как он произнес. Быть может она и правда спрятала камень специально, как и все то, что делала сейчас.
- Я помогу тебе, - Джу опустила взгляд и медленно провела языком по нижней губе, облизывая ее, - Сейчас это моя самая важная задача. – Девушка похлопала ресницами и посмотрела прямо в глаза Томасу, тем самым стараясь показать, что она серьезна и не лжет.

14

Действия Джу очень удивили парня. Пусть он не знал ранее о доверии, но забота со стороны практически чужого человека его поразила еще больше.
- А сам то, как думаешь, милый? Сейчас это моя самая важная задача. - Конечно эти слова чертовски порадовали парня, однако опыт и предчувствие не давали покоя. Он просто не мог поверить в то, что девушка, которую он еще утром нагло обокрал, решила ему помочь. Но с другой стороны он сам её нашел... Во всяком случае, сейчас это казалось загадкой.
- Чем я должен заплатить? - - Томас знал, что всё в мире имеет свою цену. Сознание парня терзали самые различные догадки, от банальных фарренов, до вечного рабства. Хотя в принципе, служить такой хозяйке он вряд ли бы отказался, настолько она ему понравилась. Заглушить фантазию, вор пытался пивом, заказывая чарку за чаркой.

15

- Чем я должен заплатить? – Этого вопроса Миллот ждала, наверное, больше всего. Она могла бы сказать, что сделает все это задаром, но это было бы ложью. Уголки губ дрогнули, и теперь на ее лице был лишь намек на слабую улыбку.
- Своим телом, - Ответила Джульетта так, словно это было естественно. Теперь уже виноватым взглядом алхимик посмотрела на Томаса и периодически отводила взгляд. Девушка опустила голову. На лицо упали пряди, скрывая все то же выражение лица. Насколько быстро она менялась, это было удивительно, но такова ее натура.
- Это не красиво с моей стороны. Мне нужен ты для создания камня, и я нуждаюсь в тебе как в защитнике, - Добавила она и после это взяв приборы вернулась к еде, хотелось съесть ужин до того как он остынет. Отрезая небольшой кусочек, она поднесла его к своим губам. Чуть сжав челюсти, Миллот наморщила носик и отложила вилку и устало вздохнула. Алхимик зажмурилась и, сняв перчатку, пальчиками чуть потерла около глаз. После чего чуть ли  не со слезами посмотрела на вора.
- Прости, я наверное, прошу слишком много, - Если Томас не привык к заботе и простому вниманию со стороны, то Джульетта не привыкла к такому общению и запросам к другим. По сути, она собиралась использовать парня, конечно в какой-то мере для его же блага, но это тоже не очень то хорошо. Девушка провела рукой по волосам забираясь тонкими пальчиками между прядей и зачесывая их назад.

16

- Это не красиво с моей стороны. Мне нужен ты для создания камня, и я нуждаюсь в тебе как в защитнике - всё сказанные девушкой фразы, Томас прослушал с совершенно каменным лицом, лишь когда она заплакала он подвинулся к ней чуть ближе и продолжая смотреть в куда-то в пол начал тихо, но уверенно бормотать.
- Я кто?.. Я ведь не только вор, еще и наёмник. Я в тузах в Гильдии, моя работа - убивать. Так ведь? Я буду только рад, если помогу тебе, всё равно уже год как бесцельно брожу, воруя чужие кошельки.. - Тут парня понесло. Он еще долго изливал душу, рассказывая о том, что он творил раньше, с кем работал и кого грабил. В итоге допив очередную порцию пива, Том вернулся к изначальному вопросу.
- Знаешь, я бы тебе и просто так помог, без камня. Ты такая хрупкая, такая милая.. Для тебя я на любые подвиги готов! - Редкость, но сейчас вор говорил действительно искренне, хотя и был уже изрядно пьян

17

Миллот внимательно слушала Томаса. Блеск пропал с глаз вместе с той парой слез, что то и дело покатились бы по щекам. От этого она отвлеклась, слушая вора. Удивительно.  Кто она такая? Он ей столько всего рассказывает. Такой человек даже будучи в стельку пьян, не стал бы рассказывать о себе столько. В душу закрадывались сомнения, либо Том доверял Джульетте, либо большая часть сказанного им ложь. К ее же сожалению знать Миллот об этом не могла, но, кажется было уже не столь важно. Девушка и не заметила, как расплылась в улыбке, слушая своего нового друга. Она опиралась локтем о стол и подпирала ручкой подборок. Иногда могло показаться, что глаза ее были как в тумане, словно она сейчас заснет. В такой духоте то, вполне и в сон может потянуть.
- Знаешь, я бы тебе и просто так помог, без камня. Ты такая хрупкая, такая милая.. Для тебя я на любые подвиги готов! – Такого Джульетта не смела, ожидать, совсем не думала об этом. Странный повстречался ей человек, кажется вор, вроде бы оборотень, а говорит как рыцарь и строит из себя чуть ли не принца.
Джульетта сцепила руки между собой и, опустив голову, чуть прикрыла лицо. Раздался тихий смешок, она не могла сдержать и позволила себе такую малость. На бледной коже все еще держался румянец, и не прошло минуты, как Миллот вновь взглянула на Томаса.
- Мне никогда и никто такого не говорил.  - Тихо произнесла та, приблизившись к вору, - Спасибо…

18

- Мне никогда и никто такого не говорил, спасибо… - услышав слова благодарности, вор слегка улыбнулся и вновь поднял взгляд на девушку.
- Там, на втором этаже есть комнаты. Переночуем здесь и утром пойдём куда скажешь, идёт? - Как истинный телохранитель, Томас начал проявлять заботу, по отношению к новой хозяйке. Оплатив ужин и множество порций пива, украденные кошели вора слегка опустели, и денег действительно оставалось, разве что на оплату комнаты Джульетте. Томас периодически ночевал здесь. Условия конечно не лучшее, но дёшево и совсем рядом.
- И нам стоит заскочить к Маэстро. Я должен предупредить, что буду недоступен какое-то время. Надолго наше путешествие затянется? - По видимому, затея с созданием камня интересовала парня всё больше и больше. Томас в душе был, как и все мужчины - большим ребёнком, который очень любил приключения и совсем не боялся опасностей.

19

Девушка выпрямилась, слушая друга и, вскинув руки, чуть потянулась с тихим стоном. Расслабившись, она прикрыла ладошкой рот и сладко зевнула. Окинув взглядом Томаса, который расплачивался за ужин, та немного улыбнулась. На самом деле в подобном месте ей придется оставаться на ночлег впервые, но выбора нет, к тому же после еды на самом деле стало клонить в сон.
- И нам стоит заскочить к Маэстро. Я должен предупредить, что буду недоступен какое-то время. Надолго наше путешествие затянется? – После первых слов Миллот стало немного неудобно. Фактически Томас из-за нее отлучался от своих дел, да еще и помощь предлагает почти безвозмездно. Удивление на ее лице так хорошо читалось, что единственно чего не хватало, это открытого от изумления рта.
- Я не знаю, на самом деле это может занять много времени. – Опомнившись, пролепетала быстро девушка и начала накручивать на указательный палец прядь волос. Многие бы сказали, что Миллот пытается заигрывать, а для нее это был способ успокоиться и прийти в чувства. Усталость и здешняя атмосфера все-таки нагоняли сонливость, от чего глаза девушки становились почти стеклянными и, если она смотрела не на Томаса, значит, смотрела в это известное «никуда».
- Я могу остаться здесь? – Словно маленький ребенок спросила разрешения Джульетта, положив руки, на сумку проверяя ее наличие и сохранность. Девушка уже начинала довольно часто моргать, это был еще один признак того, что ее клонит в сон.

20

Я не знаю, на самом деле это может занять много времени. – На самом деле парня совершенно не интересовало, сколько времени и сил ему предстоит потратить. Даже Империум был не так важен для него, как помощь девушке.
- Я могу остаться здесь? – Вор растерянно кивнул, словно всё его сознание в данный момент было затеманенно чем-то совершенно иным. Он быстро поднялся и куда-то стремительно исчез. Спустя пару минут вор вернулся, протягивая девушке небольшой ключик.
- Держи... Я договорился, тебе предоставят лучшую комнату, там раньше дочь трактирщика обитала, пока её... - Томас резко замолчал, широко раскрыв глаза, затем через пару секунд продолжил - Ладно, иди отдыхай, а мне нужно уйти, я должен как можно скорее сообщить, что буду занят. Где и когда мы можем встретиться? -

21

Джульетта взяла ключ, опустив взгляд и внимательно разглядывая его. Ее все же поражала забота Томаса, но недоговоренность последних слов немного испугала, еще и это взгляд. Девушке оставалось только догадываться, что парень мог сказать.
- Ладно, иди отдыхай, а мне нужно уйти, я должен как можно скорее сообщить, что буду занят. Где и когда мы можем встретиться? – Он продолжил практически мгновенно, и это напрягало еще больше, никто не стал бы так поспешно и резко менять тему в беседе, хотя и сейчас это было вполне уместно.
Джульетта встала из-за стола и стряхнула с колен так называемую невидимую пыль, а после подняла взгляд на Томаса. В ее глазах не было ничего кроме тревоги, и ведь теперь она боялась не за себя. Девушка в который раз нежно взяла парня за руку и чуть приблизилась к нему.
- Завтра утром и на площади «Тысячи шагов», - Ответив на вопрос, она слабо улыбнулась. Миллот встала на цыпочки, прошептав на ушко парню, - Будь осторожен, хорошо? – Джульетта отпустила руку Тома и натянула перчатку.

22

- Завтра утром и на площади «Тысячи шагов», - Томас кивнул, и уже было хотел выпустить ручку Джульетты и удалится, как вдруг милое создание приподнялось, кое-как сровнявшись губами с ухом парня.
- Будь осторожен, хорошо? – - этим словам удалось пробудить самые искреннее чувства вора. Не совладав с собой, он нежно поцеловал девушку в щёку, затем чуть отстранился, посмотрев в её глаза. Томас готов был смотреть на нее целую вечность, настолько она была прекрасна. Аккуратные черты лица, нежная, как бархат кожа, пухлые губки и самое главное, серо-голубые глаза, в которых можно было утонуть. Рядом с ней, сердце Томаса билось во много раз чаще, было совершенно ясно, что он влюбился. А как не влюбиться, в такое милое, беззащитное создание, такому простому и наивному парню? Как он вообще посмел обокрасть её?..
- Я не пропаду, обещаю. До завтра.. - Смутившись кинул парень, накидывая на голову капюшон. Возможно слишком резко, возможно вор просто переволновался. Он не хотел обидеть девушку, не хотел ей зла. Главной целью вора сейчас являлась лишь она. Быть может ей даже удастся направить его на светлый путь? Кто знает..
Тем временем Томас уверенно шел к выходу, небрежно и грубо расталкивая всех, кто стоял на его пути.

23

Натягивая перчатку Миллот замерла. Теплыми губами Томас коснулась ее щеки. Сердце стало заливаться самыми светлыми чувствами, до тех пор, пока она не поддалась сомнению. Заигрываясь, Джульетта позволяла себе забыть, что уже не та неопытная молоденькая девушка, а Том? Выглядел он куда старше, но эти юношеские повадки алхимику различить удалось. Отрицать симпатию и влечение к этому человеку она не могла, но быть, возможно, на десяток лет старше возлюбленного было бы нелегко. Именно поэтому ей захотелось перечеркнуть все сразу, поэтому не последовало робкого смущения и милой улыбки.
- Я не пропаду, обещаю. До завтра.. - Эти слова заставляли задуматься Миллот. Какие чувства пробудил этот парень в ней? Она никогда не поддерживала серьезных отношений и сейчас незаметно даже для себя металась из стороны, в сторону стараясь найти ответ. Быть может из-за своего эгоизма хотела чувствовать себя нужной кому-то или желала найти того в ком души не чаяла. Самым близким человеком за всю ее жизнь стал только приемный отец, а теперь кажется, что еще одно место в сердце было именно для Томаса. Этого нахального парня Джульетта и ждала.
- До завтра, - Символично приподняв руку на уровне груди и махнув ей произнесла алхимик.
Проводив взглядом вора на носочках, она развернулась в сторону лестницы. Пройдя мимо нескольких столиков, Джу выслушала парочку "комплиментов" от перепивших пиво мужчин. Вышагивая по ступенькам, она поморщилась от тихого скрипа дощечек, который так резал слух.
Поднявшись на этаж, Джульетта окинула взглядом светлый коридор, но в какую комнату идти даже представления не имела. Тут то сыграла, возможно, некая удача. По правой стороне открылась первая же дверь и из-за нее раскачиваясь в своей фирменно походке вышла девушка. Молоденькая, с недовольной миной, взъерошенной шевелюрой. Алхимик могла позавидовать таким шикарным волосам. Вьющиеся пряди на свету отдавали золотом и если бы не яркое украшение, подаренное похоже одним из ухажеров, то вся копна длиной была до бедер.
- Извини... - Джульетта, сделав шаг, вперед только была начала говорить, как поймала на себе надменный взгляд - ...те, я хочу найти свою комнату, мне сказали там раньше жила дочь трактирщика.
- Последняя дверь слева, - с безразличием махнув рукой в конец коридора, блондинка пошла в противоположную сторону, все с той же фирменной походкой.
Джульетта фыркнула глядя на эту картину, после чего поспешно подошла к своему временному ночлегу. Раздался небольшой щелчок, и дверь в темную комнату открылась на распашку. Свет из коридора позволил рассмотреть всю комнату. Пройдя вперед на пару шагов, и закрыв за собой дверь, Джу простояла подле нее еще минут пять, дабы привыкнуть к темноте. Рука ее проскользнула вниз в сумку, нащупав там свечку, алхимик извлекла восковой предмет. Другой же рукой она уже держала Игнис, достав его из укромного места под одеждой.
«Прости дружок, ты не для этого был создан» - с разочарованием глядя на свой алхимический камень подумала девушка.
Чуть сжав его в руке, держа над фитильком свечи, Джульетте не составило труда зажечь его. Пройдя с горящей свечой в руках, она внимательно осмотрелась. На небольшом столике, который стоял около окна, лежал завядший цветок. Поверхность его была покрыта мелкими царапинами, а на углу красовалось от явно давно пролитых чернил. Кровать на удивление была аккуратно заправлена, но стоило вспомнить, что здесь жила молодая девушка и подобные мелочи не подразумевали ничего удивительного.
Поставив на стол свечку Миллот устало упала на кровать. Было довольно жестко, но что бы отдохнуть в самый раз. Вот только была парочка дел, которые не заставляли ждать и лучше их сделать не мешкая.
За пару часов пребывания в этой комнате Джульетта успела починить свою тунику, прежде порванную Томасом в обличии оборотня. Не единожды напрягая, при плохом освещении, алхимий делала записи на чуть памятных листах бумаги. И лишь когда время было уже за полночь, Джу незаметно для себя погрузилась в мир снов.
Первые лучи ударили в окно довольно поздно, но к тому времени девушка, мучаясь от недосыпа и громогласно зевая, натягивала тунику. Расправившись с задачей облачиться в свою одежду, алхимик небрежно затолкала исписанную бумагу в сумку. Игнис отправился на свое привычное место в посохе. Когда же сборы были закончены, Джульетта демонстративно подкинула ключ от комнаты и открыла дверь.
Стоило выйти из своего временного ночлега, как она наткнулась на трактирщика. На вид «особь» была не приятная, одно дыхание его уже в буквальном смысле валило с ног.
- Доброе утро, - Стараясь быть вежливой, произнесла Джу и закрыла дверь на ключ, после протянув его мужчине, - Благодарю за ночлег.
- Такие как ты должны не так благодарить, - нахально, что-то жуя, возразил он и коснулся своими жирными от чего то пальцами подбородка девушки, - Останешься еще не на долго?
- У меня назначена встреча, я не могу остаться, к тому же более не могу оплачивать комнату, - Стараясь как можно быстрее закончить разговор, алхимик медленно опустила руку трактирщика своей, но тот лишь приблизился к девушке, заставляя ее практически вжаться в стенку.
- Ты можешь заплатить кое-чем другим. – Откровенно и не стыдясь, он коснулся рукой груди Миллот.
Терпения больше не было, даже если придется себя выдать Джульетта готова была на все лишь бы этот мужлан не трогал ее. Трактирщик недолго расплывался в своей противной улыбке, бегающими от страха глазками он взглянул на загоревшийся ярким огненным светом камень в посохе.
- Как думаете, что скажут, когда узнаю о том, что вы укрывали алхимика? – С насмешкой произнесла она и оттолкнула мужчину так, насколько хватало ее сил.
Пока хозяин сего заведения собирался с мыслями Джульетта, не желая терять времени, сорвалась с места. В конце коридора на лестнице, чуть не сбив вчерашнюю девушку, она поспешно спустилась, стуча каблучками.
- Чертовка! Стой! Держите алхимика! – Это ей удалось услышать, выбегая из трактира. В этом месте ей больше не стоит появляться, но для начала надо бы убежать. Забегая в переулки, она направилась к месту, назначенному для ее встречи с Томасом.
------> Площадь "Тысячи Шагов"


Вы здесь » "Farrow" - Форумная Ролевая Игра » Колдрок » Трактир: "Гарцующая Кобыла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно