Вверх страницы
Вниз страницы

"Farrow" - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубовый тракт

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

- Для тебя так важна клятва вора? – Вопрос оказался для нее не совсем приятным. В ее сознании мнение о нем уже меняется, а сейчас он словно специально хочет поджечь недоверие к себе. И все же, Джульетта улыбнулась настолько мило, насколько могла.
- Для меня в первую очередь ты просто мой новый знакомый Томас, - Девушка приблизилась к его лицу почти прожигая взглядом, - И даже, если ты вор, мне важно каждое твое слово. – После этих слов она со вздохом закрыла глаза и теперь уже отстранилась. Все, что она говорила, в то и верила. Да, перед ней вор и человек не самый лучший на свете, но Миллот ничего не стоит забыть об этом. Поменять отношение к кому то настолько легко, что это может занять лишь пару секунд твоего времени. Джульетта в ожидании смотрела на Тома, ожидая, что теперь он может сказать. Конечно, клятвы она теперь и не ждала, сомневалась, что он будет тратить на это слова.

32

- Для меня в первую очередь ты просто мой новый знакомый Томас. И даже, если ты вор, мне важно каждое твое слово. – - Эти слова заставили Тома сожалеть о сказанном. Конечно ему было несказанно приятно слышать подобное, ибо это пожалуй первый случай подобной доброты в его жизни. Вор гордо поднял голову, положив правую урку на сердце.
- Я, Томас Край, торжественно клянусь оберегать эту девушку от всех возможных опасностей, кормить, поить и никому не отдавать. Так сойдёт? - Глаза вора сверкали от счастья, а губы расплывались в улыбке.

33

- Я, Томас Край, торжественно клянусь оберегать эту девушку от всех возможных опасностей, кормить, поить и никому не отдавать. Так сойдёт? – Такую клятву Джульетта слышала впервые. Не то чтобы ей не понравилось, звучало немного необычно. Девушка улыбнулась так же широко, как и Томас, а затем кивнула, подтверждая, что клятва ее устраивает.
Миллот развернулась и сделала пару шагов вперед. Вытянув поочередно руки она натянула получше перчатки, а затем поправила челку, дабы та не лезла в глаза. Окинув взглядом, окружение она только сейчас поняла, насколько прекрасно это место. Прежде ей не удавалось задуматься над этим. Здесь было умиротворенно и спокойно, что даже бы, если здесь был кто-то еще эта атмосфера все равно сохранилась.
- Даже, если Колдрок не далеко, давай поторопимся. Я хочу прийти туда засветло, - заговорил алхимик, посмотрев на Томаса через плечо. Кто бы мог подумать, что она отнесется к этому с таким энтузиазмом.

34

Как только девушка повернулась к парню спиной, он тут же окинул взглядом её фигуру, словно оценивая.
- Даже, если Колдрок не далеко, давай поторопимся. Я хочу прийти туда засветло, - - Этим словам вор был явно рад, так как голод со временем только нарастал. Он словно ощущал запах и вкус копчёного цыплёнка, от чего в животе урчало еще громче.
- Я знаю один неплохой трактир, "Гарцующая Кобыла", пойдём туда. Хочешь, я у тебя что-то украду, а ты за мной побежишь? Так быстрее будет! - Холодное. угрюмое утро окончательно осталось в прошлом. Томас был определённо рад новому знакомству, так как друзей у него попросту не было. Теперь главной целью было не отпугнуть собой столь милое создание.

35

- Я знаю один неплохой трактир, "Гарцующая Кобыла", пойдём туда. Хочешь, я у тебя что-то украду, а ты за мной побежишь? Так быстрее будет! – Эти слова заставили только лишь ухмыльнуться. Джульетта подняла голову и сразу же была ослепленная лучиками солнца, что провались через листву, она подняла руку, прикрывая глаза и не переставая улыбалась. Жарко. Давно не было так. Сейчас хотелось, что бы только ветер ещё больше запутывал длинные светло-каштановые волосы да фривольно играл с туникой алхимика.
- Может, для начала сам меня догонишь? Ха, украсть решил.– Нахально звонким голосом спросила она и чуть вдавив каблук сапога в землю, сорвалась с места. Сжав руки в кулачки, шаг за шагом она старалась бежать как можно быстрее и дыхание, главное дыхание. По правде Миллот и не надеялась на то, что сможет толком оторваться. Даже до этого то, что она смогла догнать похитителя ее посоха, была простая удача и усталость. Быть может Томас и вовсе не побежит, ну что за детская забава? Зато так возможно она добралась бы до столицы первой. В таком случае стоило бы и своими делами заняться, ведь в Колдроке, есть то, чего не найдешь в других местах.

36

- Может, для начала сам меня догонишь? Ха, украсть решил.– Суставы Томаса и без того ныли, а сил и энергии почти не оставалось. Бежать хотелось сейчас меньше всего, однако расстроить девушку совесть ему не позволяла. Как только Джульетта сорвалась с места, вор тут же помчался в след за ней. Погода и окружающий пейзаж действительно были поистине шикарны. Было достаточно жарко, однако лёгкий ветерок исправлял ситуацию.
"О, боги. Странная она... И милая, как ребёнок." - Мысли о девушке полностью затмили сознание вора. Он бежал в пол силы, держась примерно метрах в десяти от нее.

37

Трава в тени деревьев была скользкой, и в мыслях крутилось желание не упасть. Поскользнуться и шлепнуться ничего не стоило. Как назло еще и яркое солнце, выглядывая из-за ветвей прямо, так и старалось ослепить. Миллот ненавидела эту звезду, уж слишком ярко.
Джульетта часто оглядывалась, наблюдая, как бежит Томас. Выглядело по мере забавно, что он все же повелся на это. Воров девушка представляла как жестоких и непоколебимых людей. А он? Странный. Конечно, у всех есть свои причуды и у нее, в частности их немало и все же не могла Миллот так просто принять это. Она медленно начала сбавлять скорость. Будучи около Тома она схватила его за руку и заставила перейти на шаг.
- Боюсь представить, чем ты занимался вчера, раз сегодня в таком состоянии, - Джульетта взяла парня под руку и старалась идти с ним шаг в шаг. – Ты, в самом деле, из тех, кто предпочитает такую жизнь? – Не смотря на Томаса спросила Миллот. Ни прежней радости, ни тех серьезных ноток в голосе, что были вначале. Некое безразличие, но не стала бы на самом деле она спрашивать, будь ей все безразлично. Из-за бега растрепанные волосы лежали на плечах как то непонятно, да еще и половину ее лица закрывали все те же непослушные пряди. Девушка теперь похоже сочла свой вопрос не уместным и и решила сменить тему.
- Доводилось слышать про Империум? – Девушка чуть сильнее прижала к руке за которую держалась и подняла взгляд на Томаса ожидая ответа.

38

Лучший убийца Гильдии, физически сильный человек запыхался, пробежав всего ничего. Он дышал так, словно раскидал один целый взвод гвардейцев. Видимо разнгульный образ жизни, плавно перерастающий в алкаголизм действитально даёт о себе знать.
- Вчера.. Честно сказать, я не помню, что было вчера. Я хотел сдать одну вещицу местному бармену, он скупает краденное. Решил там же немного передохнуть. Видимо выпил и влез в драку.. Очнулся в проулке, лежа на холодной земле, голодной и с перегаром. Нравиться мне всё это? Нет конечно, но другого выбора у меня нет. Хотя конечно своя изюминка в этом есть, мне всё дозволенно. - Томас был слишком добрым, для подобной профессии, хотя отсекать пальцы просрочившим долг клиентам, проламывать головы топором и насиловать таких же молодых и невинных девушек как Джульетта уже вошло в привычку. Постепенно его дыхание пришло в норму, однако всё тело продолжало жутко ныть.

39

- Вчера.. Честно сказать, я не помню, что было вчера. Я хотел сдать одну вещицу местному бармену, он скупает краденное. Решил там же немного передохнуть. Видимо выпил и влез в драку.. Очнулся в проулке, лежа на холодной земле, голодной и с перегаром. Нравиться мне всё это? Нет конечно, но другого выбора у меня нет. Хотя конечно своя изюминка в этом есть, мне всё дозволено. – Именно поэтому девушка и хотела перевести тему. Слушать это было более чем неприятно.  К тому же последние слова звучали особенно жутко. Сейчас можно было бы завести тему похожую на «Выбор есть всегда», но по мнению Миллот оно того не стоило.
- Ужасно… – Все так же стараясь забыть слова Томаса она немного ослабила хватку и опустила взгляд. Вовремя. Там, где они сейчас шли слишком сильно выпирали корни деревьев, споткнуться проще простого. Что ей удалось даже, когда Джу смотрела под ноги.
- Та-а-ак, что на счет Империума?  Слышал о таком камне? – Вновь сделала попытку перевести тему. И не просто так. Джульетта хотела, что бы Том знал, с какой работой он будет помогать ей. Подобного рода камень без того кем он может быть применим очень сложно создать, а сейчас представилась отличная возможность.

40

Томас ощутил чувства девушки, он понимал, что рассказывать такие подробности о себе не стоит, однако его спросили - он ответил. Таков характер вора.
- Та-а-ак, что на счет Империума?  Слышал о таком камне? – После этой фразы, вор попытался напрячь извилины и вспомнить, где он слышал это слово ранее.
- Если ты о камне, то да, слышал. Выпивал как-то с одним алхимиком, он и рассказал. Правда выдать свою тайну я и так не решился.. Люди боятся, таких как я.. Ты наверное тоже. - Томас на минуту замолчал. Хорошее настроение тут же словно испарилось, оставив на душе лишь грусть и ненависть к себе.
- Говорят его можно купить, но денег у меня всё равно нет, так что напрасно. Я пытаюсь сдерживать его в себе, но как видишь пока безуспешно... - В отличии от некоторых, Томас действительно считал ликантропию проклятьем, мешающим работать.

41

- Если ты о камне, то да, слышал. Выпивал как-то с одним алхимиком, он и рассказал. Правда выдать свою тайну я и так не решился.. Люди боятся, таких как я.. Ты наверное тоже. – Джульетта пожалела о том, что спросила сразу же после того как настроение парня упало. Этого она ни как не хотела, но раз на то дело пошло. Миллот остановилась и встала перед Томом.
- Тебя я не боюсь, - в голосе промелькнули нотки доброты и нежности. Она не умела врать и сейчас говорила, то что думала и считала нужным.
- Говорят его можно купить, но денег у меня всё равно нет, так что напрасно. Я пытаюсь сдерживать его в себе, но как видишь пока безуспешно... – Сейчас эти слова были как оскорбление, но на это не стоило обижаться. Наоборот, если бы у него на самом деле был Империум, ей бы не представилась возможность попробовать самой создать этот камень.
- А если я создам Империум для тебя? М? – Наивная, детская улыбка. Джульетта стянула с руки перчатку и ладошкой ласково коснулась щеки вора.

42

- Тебя я не боюсь - - на эту фразу Томас ответа не нашел. Он просто шел молча, глядя себе под ноги, стараясь не оступится. Громадные каменные стены Колдрока были уже близки и стоило задуматься о том, как попасть в город. Всё же алхимичку и подозрительной внешности парня вооруженного томагавком вряд ли стража пропустит просто так.
- А если я создам Империум для тебя? М? – По правде, Томас никогда не общался с алхимиками, а ситуация с посохом - его первое близкое знакомство с камнем. Он как и любой нормальный человек, далёкий от науки просто боялся алхимии. Однако мечты о самоконтроле не дают вору покоя уже целый год.
- Боюсь, я пропью его рано или поздно. Я понимаю, что ты хочешь помочь, но тратить на меня свои силы наверное не стоит. - Конечно Томаса нельзя было назвать скромным, однако использовать единственного друга в личных целях остатки совести ему не позволили.
Тем временем пара уже подошла к главным воротам, у которой привычно дежурил отряд гвардейцев. Путников остановили и потребовали информацию.
- Здравия, ребятки. Эта барышня - Томас указал рукой на девушку - известный исследователь и учёный. Она сейчас выполняет особое поручение самого короля, создаёт оружие для истребления алхимиков! А я.. Я её телохранитель! - Парень гордо выпрямился, дожидаясь ответа стражников. Те, видимо, поверили и посовещавшись пару минут решили пропустить путников внутрь. После того вор взял девушку за руку и быстрым шагом через подворотни потянул её к трактиру.
--- > Трактир: "Гарцующая Кобыла"

43

Как давно Миллот видела стены этого города? Ведь здесь она провела лучшие времена, здесь жила со своим «отцом», здесь работала и училась. Колдрок был для нее особенным местом, а сейчас она боялась его как огня. Шаг сюда, все равно, что шаг в могилу. По крайней мере, такого было ее мнение. Чем ближе Джу с Томасом подходили к городу, тем сильнее менялась. Нет, она не была похожа на испуганную овечку, наоборот такой непривычный для нее серьезный взгляд, уголки губ опустились, словно она была чем-то недовольна, даже шаг стал более твердым и стал слышен стук каблуков.
- Боюсь, я пропью его рано или поздно. Я понимаю, что ты хочешь помочь, но тратить на меня свои силы наверное не стоит. – Это не то слова, которые хотела услышать Джульетта, но в любом случае создать Империум для нее было необходимостью. Для такой как она даже чистый интерес и успех в чем то уже приносят радость.
Вот же, Миллот не ожидала, что они так быстро окажутся у ворот.
- Здравия, ребятки. Эта барышня - Томас заговорил, довольно быстро представляя их, - известный исследователь и учёный. Она сейчас выполняет особое поручение самого короля, создаёт оружие для истребления алхимиков! А я.. Я её телохранитель! - А ведь Джу даже придумать ничего не успела. Она мельком окинула холодным взглядом гвардейцев и томно, устало вздохнула, показывая всем видом, что не хочет тратить время на все это после долгого пути. Правой рукой коснулась своей тонкой шеи и закатила глаза, словно уже думая как ее,  такую важную персону и не узнали.
Однако его слова вновь не понравились ей, не то что бы совсем, но ведь, по сути, еще совсем недавно она на самом деле работала по поручениям короля. А сейчас? Позор, да и только, признав слова Томаса, она могла стереть все остатки своей гордости. Еще приходится сдерживать эмоции. На счастье парочки им поверили и пропустили за стены замка. По правде говоря, Джульетта этого не ожидала, но раз все получилось можно радоваться.
Не успела Миллот ничего сказать, как Том схватит ее за руку и потащил за собой. Девушка даже пару раз споткнулась, стараясь поспеть. Не думал ли этот парень, что так они могли привлечь еще больше внимания, к тому же скрываясь в подворотнях города. Впрочем, теперь это было не важно. Тот самый трактир был уже перед ними. Джульетта недовольно отдернула руку и укоризненно посмотрела на вора. Похоже, он немного сильно сжимал ее руку. Она откинула назад пряди волос, и подошла к двери здания, открывая ее.
------> Трактир: "Гарцующая Кобыла"

44

Площадь "Круг Левиафана"<------

Обстановка на дороге разительно отличалась от городской. Шум листвы, отсутствие беспорядочной суеты, тишина и лишь пение птиц слышится из окрестных лесов. Но каким бы мирным это место не казалось, усталого путника нынче везде поджидает опасность. Шайки воров, снующие по окрестностям Местрия в поиске легкой наживы, периодические бои алхимиков и инквизиторов да и байки городские тоже не дают иным покоя на дороге этой. Но тем не менее, Дубовый Тракт - один из крупнейших путей, что связывает между собой два враждующих города. В прошлом это был весьма прибыльный торговый маршрут и даже в те далекие и спокойные времена, здесь были те, кто хотел бы нажиться на ограблении королевских караванов.
Том всегда соблюдал осторожность, но в таких местах она удваивалась. За всю жизнь его пытались ограбить бесчисленное количество раз, но пока этого никому не удавалось. Помимо, заботы о своей сохранности, на нем лежала еще и ответственность за нового знакомого - Виктора, который, быть может, никогда и не покидал Местрий.
- Мы заведомо условились с Джоном, что если кто-то отстанет, то другой будет ждать в определенном месте, лишь нам ведомом. Так что можешь не беспокоится, он скоро нас догонит. А пока что я в ответе за нашу сохранность, - пожав плечами, Том нарушил тишину первым. Однако одна маленькая деталь не дала ему спокойно продолжить путь. Мятежник услышал свист... Свист, что был так похож на птичий, но он принадлежал человеку... Видимо какая-то шайка все же решилась их ограбить и подавала друг другу сигнал...
Мысли Маршалла подтвердились, когда он, остановившись и придержав Виктора, увидел, как перед ним в метрах десяти на дорогу вышло двое мужчин в тряпичных масках. Шелест кустов подсказывал, что за спиной тоже кто-то был. Эти люди явно не имели добрых намерений, так что церемониться с ними не стоило...
- Что ж, раз так... - процедил Томас, выхватывая метательный кинжал из-за пазухи и, резко развернувшись, метая его в неосторожного и шумного разбойника, что появился за спиной. Свист лезвия, звук рассеченной плоти и предсмертный хрип, вот что было слышно на дороге, покуда грабитель, пораженный прямиком в горло, упал замертво и окропил своей кровью истоптанную землю.
- Один готов, - спокойно произнес мятежник, разворачиваясь к двум другим, что выхватили клинки из ножен и бросились на него. Особо не мешкая, бывший капитан выхватил правой рукой свой одноручный меч и левой еще один кинжал, метким броском прямиком в область сердца которого он убил еще одного бандита. Наконец, черед пришел и за третьим. Приблизившись на необходимое для удара расстояние он замахнулся и нанес мощный рубящий вертикальный удар в голову Тома, но вояку этим не возьмешь. Маршалл диагональным ударом плашмя, который он нанес справа-налево, отбил клинок противника в сторону и ответил своей атакой. То был быстрый, хлесткий и режущий удар прямиком по горлу оппонента. Исход ясен: Третий разбойник пал следом за своими дружками с перерезанным горлом.
Вытерев меч о подол своего плаща, Маршалл убрал клинок обратно в ножны и, собрав свои кинжалы с прочих убитых врагов, подошел к алхимику.
- Как видишь, всегда нужно быть настороже. Здесь мы и подождем Рида, - произнес он похлопав по плечу Розенберга и вскоре добавив. - Черт, они будто знали наше место встречи!.. Не с проста это.

Отредактировано Tom (03.05.14 19:30:07)

45

Площадь "Круг Левиафана"<------

Покинув уже пределы города, алхимик будто окунулся с головой в совершенно иной мир.  То был прекрасный и свежий зеленый мир, красок которому добавляли разноперые птицы, пение которых было усладой для ушей каждого, кто в душе не урод. Но это лишь одна сторона медали. Другая – обилие разбойников, ищущих легкой наживы, насильников  и постоянные стычки между алхимиками и инквизиторами.
Виктор уже забыл, когда в последний раз покидал Местрий. То было, наверно, год или два назад, а то и вовсе никогда. Но отчетливо алхимик помнил, как поселился в этом городе, и какие перемены после этого произошли. Погрузившись в воспоминания о прошлом, Розенберг вовсе не внимал словам мятежника, а спокойно продолжал шествовать, не отставая от него.
От ностальгии Виктора отвлек Том, выставивший перед ним руку, придерживая алхимика. Но из-за некой природной неуклюжести, Розенберг, столкнувшись с рукой, чуть было не упал.
– Что ж, раз так… – процедил Томас, выхватывая из за пазухи метательный кинжал и в следущее мгновение малохольный разбойник, пораженный кинжалом прямо в горло, пал замертво на пыльную дорогу, окрапляя ее своей кровью.
– Один готов, – спокойно произнес Маршалл, разворачиваясь к двум другим. Недолго расправа длилась и над остальными бандитами. Виктор просто стоял, как столб, и смотрел, не в силах что-либо сказать или сделать. К слову, для него это было впервые видеть смерть человека. Прежде он наблюдал трупы на практических занятиях, но то было совсем другое.
Вытерев меч о подол своего плаща, Маршалл убрал клинок обратно в ножны и, собрав свои кинжалы с прочих убитых врагов, подошел к алхимику.
– Как видишь, всегда нужно быть настороже. Здесь мы и подождем Рида, – произнес он похлопав по плечу Розенберга и вскоре добавив. – Черт, они будто знали наше место встречи!.. Не с проста это.
Перемещая взор с одного трупа, на другой, Виктор наконец поднял взгляд на Томаса. В горле будто ком застрял, он еле-еле из себя выдавливал слова:
Кха-кха.. Думаешь это хорошая затея оставить эти трупы здесь? – вновь переведя взгляд на одного из них, Розенберга мандраж охватил.
"Его взгляд.. Господи.. Ужас."

Отредактировано Firefox (03.05.14 17:28:50)

46

Уже половину часа Джонатан передвигался по лесу, временами обходя поваленные стволы и многовековые корни деревьев. Здесь, в лесу, жизнь текла своим чередом. Людей вокруг не было, а следовательно не было и драк с криками, были лишь звуки природы, которые даже столь общительному и весёлому парню как Рид были по душе. Кроны деревьев обеспечивали практически абсолютную тень, лишь изредка лучик света проскальзывал сквозь неё. Ветер, мимолётно играющий с зелёными листками, был совсем спокойным и тёплым, это был южный ветер. Откуда-то с востока доносился звук кукушки. Джонатан, из-за особенностей своего образа жизни, всегда был странником, ему часто приходилось жить в лесу, а потому он знал каждый звук тут. Все звуки сливались в единую, прекрасную симфонию, кроме группы других, что доносились со стороны тракта. Кричала девушка, смеялись мужики, которые конечно же были разбойниками. По числу различных баритонов, можно было предположить что головорезов там около пяти, а значит попавшаяся дочь какого-нибудь фермера не по наслышке будет знать про "страстную любовь".
- "Нужно прибавить ходу, я уже близко. - пронеслось в голове у Джона, который тут же сменил быстрый шаг на лёгкий бег.
Ещё минут десять и Рид вышел в метрах двадцати от горстки трупов, за которыми находились Том и Виктор. Второй, кстати, показался Джону каким-то не таким. Хоть и лицо его было под маской, казалось будто алхимик напуган.
- "Полоумного сейчас, похоже, стошнит" - мужчина улыбнулся, обходя один из трупов.
Безусловно, работа была выполнена на славу, кинжалы метал человек с железной решимостью и умелой рукой, а удар по горлу был вообще всяких похвал. Кому как не Риду было знать об убийстве и мастерстве исполнителя? Вероятно из всей троицы именно он за свою жизнь убил больше всех, да и в отличии от Тома не всегда тех, кто этого заслуживал.
Подходя ближе, Джонатан принялся тихонько аплодировать, ударяя пальцами правой руки о нижнюю часть ладони левой.
- Браво-браво, дезертир. Совсем неплохо для аристократа! - рассмеявшись выдал Джон, доставая из подсумка флягу с вином. - Виктор, бедолага, сунь два пальца в рот и вероятно станет лучше. - разбойник хохотнул и открыл крышку, после чего сделал пару глотков и сунул флягу алхимику. - Глотни, поможет. А ты, Том, не будь столь расточительным! Ты забрал три жизни, их имущество им ни к чему, а потому по праву победителя, оно твоё. Плюс ко всему, золото лишним не бывает, поэтому глянь что у них там в карманах. - улыбнувшись сказал Джон - Странно что на вас напали именно тут.

Отредактировано Jonathan Reed (03.05.14 20:49:40)

47

Кха-кха.. Думаешь это хорошая затея оставить эти трупы здесь? - дрожащий и заикающийся голос алхимика, его оцепенение навели Тома на мысль, что Виктор никогда не видел смерть человека в живую, а уж тем более никого никогда не убивал.
- " И этот человек не так давно громогласно заявлял о победе в войне... " - пронеслось в мыслях Маршалла. Вздохнув, он убрал руку с плеча Розенберга и отошел на пару метров, оглядываясь по сторонам и внимательно изучая окружающую обстановку. - " Сомнительно, что такая малая горстка недоумков осмелилась бы напасть на нас... Вероятно, они оторвались от своих и пришли первыми. "
- Насчет трупов: Я не подозреваю, что ты хочешь с ними сделать, но хоронить этих ублюдков я не собираюсь. Быть может, ты используешь их в качестве подопытных?.. Кхм-кхм, вернее, мертвых подопытных, - произнес Маршалл, вновь подходя к седоволосому, а после добавляя. - Интересно, они работают на Гильдию Воров?..
Подтверждение своим словам ему долго искать не пришлось, перевернув одного из убитых со спины на живот, Томас обнаружил вытутаированный символ Гильдии у того на затылке... Но тут его наблюдения были прерваны появлением Рида, аплодировавшего мятежнику за его мастерство в убиении разбойников.
- Браво-браво, дезертир. Совсем неплохо для аристократа! - повернулся Том, заслышав смех Джона. - Виктор, бедолага, сунь два пальца в рот и вероятно станет лучше. - разбойник вновь хохотнул и, отпив немного из фляги походной, отдал ее Розенбергу. - Глотни, поможет. А ты, Том, не будь столь расточительным! Ты забрал три жизни, их имущество им ни к чему, а потому по праву победителя, оно твоё. Плюс ко всему, золото лишним не бывает, поэтому глянь что у них там в карманах. - добавил позже Джонатан - Странно что на вас напали именно тут.
- Наконец-то ты нас нагнал, - махнув рукой, ответил Маршалл. - Я о том же. Они будто знали, что мы сюда шли и остановимся здесь... К слову, все трупы - бывшие служители Гильдии, как тебе такая новость?.. Я не думаю, что они здесь одни. Другие видимо задержались. А насчет их карманов: Ты сам сказал, что я аристократ. И не пристало мне заниматься мародерством.

Отредактировано Tom (03.05.14 21:11:45)

48

- Насчет трупов: Я не подозреваю, что ты хочешь с ними сделать, но хоронить этих ублюдков я не собираюсь. Быть может, ты используешь их в качестве подопытных?.. Кхм-кхм, вернее, мертвых подопытных, - произнес Маршалл, вновь подходя к седоволосому, а после добавляя. - Интересно, они работают на Гильдию Воров?..
- Не знаю насчет Гильдии Воров. Но эти трупы необходимо убрать с дороги, хотя бы ради приличия, что ли.. - отвернувшись от трупов, с дрожью в голосе ответил алхимик.  - Не думаю, что Гильдия осмелилась бы напасть на нас. Если они следили за нами, то могли бы достаточно рассмотреть мою яркую внешность и сопоставить ее с Коллегией. Господин Лайджион и Маэстро Гильдии уже долгое время поддерживают союз. - развернувшись обратно, лицом к Маршаллу, Розенберг продолжил рассуждать, опустив голову. - Если Гильдия нападет на члена Коллегии... - рассуждения были прерваны незнакомым смехом, отринувшись от мыслей, подняв голову, Виктор едва различил через вспотевшие окуляры маски фиругу Джона:
- Браво-браво, дезертир. Совсем неплохо для аристократа! - рассмеявшись выдал он, доставая из подсумка флягу с вином. - Виктор, бедолага, сунь два пальца в рот и вероятно станет лучше. - разбойник хохотнул и открыл крышку, после чего сделал пару глотков и сунул флягу алхимику. - Глотни, поможет. А ты, Том, не будь столь расточительным! Ты забрал три жизни, их имущество им ни к чему, а потому по праву победителя, оно твоё. Плюс ко всему, золото лишним не бывает, поэтому глянь что у них там в карманах. - улыбнувшись сказал Джон - Странно что на вас напали именно тут.
- Наконец-то ты нас нагнал, - махнув рукой, ответил разбойнику Маршалл. - Я о том же. Они будто знали, что мы сюда шли и остановимся здесь... К слову, все трупы - бывшие служители Гильдии, как тебе такая новость?.. Я не думаю, что они здесь одни. Другие видимо задержались. А насчет их карманов: Ты сам сказал, что я аристократ. И не пристало мне заниматься мародерством.
- Благодарю, - седоволосый легко отвел руку Джона своей, в знак отказа. - но я в этом не нуждаюсь. - выдержав паузу, тупя взгляд в землю, Розенберг очнулся и, снимая маску, вопрошал. - Стоп! Гильдия?!

Отредактировано Firefox (03.05.14 21:39:12)

49

-Наконец-то ты нас нагнал, - махнув рукой, ответил Маршалл. - Я о том же. Они будто знали, что мы сюда шли и остановимся здесь... К слову, все трупы - бывшие служители Гильдии, как тебе такая новость?.. Я не думаю, что они здесь одни. Другие видимо задержались. А насчет их карманов: Ты сам сказал, что я аристократ. И не пристало мне заниматься мародерством. - данные известия слегка удивили Джона, но тем не менее, мужчина слушал это с ядовитой ухмылкой. Дослушав, он начал говорить:
- Гильдия Воров... Хех, я когда-то состоял там, ещё при старом Мастере Гильдии. Рэй Мердер, кажется... В общем, не суть. - протягивая флягу Тому произнёс Джон. - На счёт Гильдии и её союзов я заходил узнать у одного старого друга, потому и задержался. Во главе у них сейчас какая-то Ведьма, или же Фелисити Мердер. Странно что её фамилия такая же как и фамилия старого Мастера, наводит на грязные мыслишки. - добавил Рид, хрипло хохотнув. - В прочем, я уже кое-что задумал, но об этом позже. Касательно твоего происхождения, Маршалл, всем уже давно плевать. Аристократ или нет, ты дезертир, а ещё и такой же головорез как и я. Но тем не менее, я передумал, обыскивать их не стоит, пусть выглядит будто их наказали какие-нибудь высокородные господа или же охотники за головами. - Джон повернулся к Виктору и похлопав его по плечу доброжелательно произнёс. - Гильдия, друг, Гильдия. Не бойся, мягкотелый, тебе нечего бояться! - издав очередной смешок, Рид подошёл к трупу с перерезанным горлом, обнажив кинжал, мужчина присел рядом с ним на колено, после чего с улыбкой поднёс острие ко лбу мёртвого разбойника и  старательно принялся за дело.
Закончив своё "издевательство" секунд через двадцать, разбойник вытер острие кинжала об одежду мертвеца и улыбнувшись поднялся.
- Ювелирная работа! - выдал тот, прикасаясь подошвой сапога правой ноги к щеке жертвы, после чего надавив повернул голову того в сторону товарищей. Собственно, на лбу мёртвого разбойника было написано "Ведьма". - А теперь нам пора бы и уходить, по пути сюда я слышал на тракте мужские голоса, ну и голос девушки. Там их около пяти, и могу смело предположить что все эти ребята из одной компании. По поводу того, бывшие члены Гильдии или нет, этого мы не знаем, но если это и не так, то нынешний глава гильдии получит моё послание. - закончив, Джон расхохотался. - А теперь, как я и говорил, мы уходим. Том, ты идёшь первый, Виктор, ты второй, я же пойду замыкающим. Вперёд! - произнеся это, Рид пару раз быстро хлопнул в ладоши, дабы поторопить компаньонов.

Отредактировано Jonathan Reed (04.05.14 13:40:29)

50

Мятежник не стал перебивать наивного алхимика, покуда тот говорил о союзе между Гильдиями, что это просто невозможно, чтобы кто-нибудь из Воров напал на алхимика.
- Если Гильдия нападет на члена Коллегии... - произнес было алхимик.
- И что? Думаешь, кого-нибудь заботит твоя судьба?.. Мертвым ты доказать ничего не смог бы, а эти ребята... - и Том, дабы придать своим словам более убедительности, указал на трупы лежащие рядом. - Они просто утащили бы тебя в лес и закопали под каким-нибудь деревцем, прежде ограбив. Впрочем неважно, это всего лишь мелкие сошки.
- Гильдия Воров... Хех, я когда-то состоял там, ещё при старом Мастере Гильдии. Рэй Мердер, кажется... В общем, не суть. - Маршалл кивнул Риду, принимая флягу и отпивая немного. - На счёт Гильдии и её союзов я заходил узнать у одного старого друга, потому и задержался. Во главе у них сейчас какая-то Ведьма, или же Фелисити Мердер. Странно что её фамилия такая же как и фамилия старого Мастера, наводит на грязные мыслишки. - добавил разбойник. - Впрочем, я уже кое-что задумал, но об этом позже. Касательно твоего происхождения, Маршалл, всем уже давно плевать. Аристократ или нет, ты дезертир, а ещё и такой же головорез как и я. Но тем не менее, я передумал, обыскивать их не стоит, пусть выглядит будто их наказали какие-нибудь высокородные господа или же охотники за головами.
- Ты прав, но оно того не стоит. Ни к чему мне пара медяков, на них даже пива не купишь нынче, - пожимая плечами, ответил Маршалл, отдавая флягу обратно Джонатану, который в это время измывался над трупом и, закончив свое грязное дельце, восторженно продолжил говорить. - Ювелирная работа!.. А теперь нам пора бы и уходить, по пути сюда я слышал на тракте мужские голоса, ну и голос девушки. Там их около пяти, и могу смело предположить что все эти ребята из одной компании. По поводу того, бывшие члены Гильдии или нет, этого мы не знаем, но если это и не так, то нынешний глава гильдии получит моё послание. А теперь, как я и говорил, мы уходим. Том, ты идёшь первый, Виктор, ты второй, я же пойду замыкающим. Вперёд!
- Хорошо, - хрустнув костяшками пальцем, которые Том сжал в кулаки, он отправился первым. Ускоренно шагая, Маршалл хотел поскорее сойти с дороги, что ярко освещалась полной луной, царившей в небе в это время суток. Пройдя еще метров десять, а то и двадцать, экс-капитан свернул в чащу и скрылся в листве. Ничего подозрительного он по пути не заметил и поэтому спокойно продолжил продвигаться к убежищу, периодически посматривая по сторонам.

------> Лес

51

- И что? Думаешь, кого-нибудь заботит твоя судьба?.. Мертвым ты доказать ничего не смог бы, а эти ребята... - Маршалл указал на трупы. - Они просто утащили бы тебя в лес и закопали под каким-нибудь деревцем, прежде ограбив. Впрочем неважно, это всего лишь мелкие сошки.
- Твоя правда. - пожимая плечами, ответил Розенберг, с легким отвращением глядя на трупы. Кажется, ужас и отвращение, накатившие на него минуты назад, уже стали отпускать его и он более свыкался с тем, с какой компанией он связался.
- Гильдия Воров... Хех, я когда-то состоял там, ещё при старом Мастере Гильдии. Рэй Мердер, кажется... В общем, не суть. На счёт Гильдии и её союзов я заходил узнать у одного старого друга, потому и задержался. Во главе у них сейчас какая-то Ведьма, или же Фелисити Мердер. Странно что её фамилия такая же как и фамилия старого Мастера, наводит на грязные мыслишки. - добавил Рид, хрипло хохотнув. - В прочем, я уже кое-что задумал, но об этом позже. Касательно твоего происхождения, Маршалл, всем уже давно плевать. Аристократ или нет, ты дезертир, а ещё и такой же головорез как и я. Но тем не менее, я передумал, обыскивать их не стоит, пусть выглядит будто их наказали какие-нибудь высокородные господа или же охотники за головами. - Джон повернулся к Виктору и похлопав его по плечу доброжелательно произнёс. - Гильдия, друг, Гильдия. Не бойся, мягкотелый, тебе нечего бояться! - издав очередной смешок, Джон направился к одному из трупов, обнажая свой кинжал. Склонившись на мертвым бедолагой, он стал вырезать что-то на его лбу. Алхимик прикрыл глаза, дабы не видеть этого зрелища.
"Бог мой! Разбой, воровство и убийство - это не мое, и все же я связался с этой чертовой компанией! Где моя логика?!" - мысли Виктора путались с голосами извне, которые были в мгновение прерваны  звонким смехом Рида.
- А теперь, как я и говорил, мы уходим. Том, ты идёшь первый, Виктор, ты второй, я же пойду замыкающим. Вперёд! - скомандовал разбойник, хлопая в ладоши, дабы поторопить обоих.
- Хорошо. - ответил, как отрезал Том, хрустнув костяшками пальцев, сжимая их в кулак. Виктор молча кивнул и последовал за мятежником, крепко сжимая в руке маску. В этот момент в душе ранее беззаботного алхимика что-то менялось.

------->Лес.

Отредактировано Firefox (04.05.14 13:50:43)

52

Джонатан забрал флягу у Тома и поместил её обратно в подсумок.
- Ну, Виктор, теперь ты будешь часто видеть подобное. Поздравляю. - с насмешкой произнёс Джон.
- "Алхимик слаб и духом и телом, это надо будет исправить, мне нужно что бы он был подготовлен к подобным делам. Нужно что бы он был... Безжалостным." - Рид ядовито ухмыльнулся, провожая взглядом товарищей, а после и сам двинулся за ними.

------>Лес

Отредактировано Jonathan Reed (04.05.14 17:44:05)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно